10 сентября 2018 в 17:54

Вера Муратова стала второй на "Кубке чемпионов"

Спортсменка из Владимирской области Вера Муратова завоевала серебряную медаль на V Международном инклюзивном турнире по жиму лежа «Кубок чемпионов» на призы чемпионов мира Эдуарда Исакова и Алексея Воробьева. Соревнования проходили в Ханты-Мансийске с 5 по 7 сентября.

На «Кубок чемпионов» приехали 96 спортсменов из шести стран: России, Белоруссии, Венгрии, Грузии, Ирана и Египта. Вера Муратова - единственная от Владимирской области - выступала в составе сборной России.

Победителя традиционно определяли по формуле Уилкса, выявляющей соотношение между массой тела атлета и поднятым весом. Вера Муратова, которая весит 82 кг и смогла показать результат в 132 кг, уступила спортсменке из Египта. Победительница выжала меньше нашей землячки - 118 кг, - но её собственный вес также меньше – 48 кг.

Международный турнир «Кубок чемпионов» уникален тем, что там наравне с чемпионами Европы и мира по жиму лежа соревнуются лучшие пауэрлифтеры-паралимпийцы.

С успешным выступлением Веру Муратову поздравила губернатор Светлана Орлова.

^
3 минуты назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
36 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…