11 сентября 2018 в 12:03

Новый учебный год в «Кванториуме» начался с хакатона

Фото: Ирина Игнатова
10 сентября в детском технопарке «Кванториум-33» учебные занятия начались не с торжественной линейки, а с хакатона «Мы меняем реальность». Мальчишки и девчонки показали свои способности генерировать идеи в усовершенствовании реального производства для партнеров - кондитерской фабрики «Ферреро Руссия».

Ребята решали технологические задачи – от экономии и использования дождевой и талой воды, скапливающейся на крыше фабрики, до модернизации обеденного зала, зоны мытья рук и снижения воздействия на окружающую среду. Им предлагалось разработать новый способ информирования персонала о правилах поведения взамен дорогих буклетов, и альтернативу традиционным экскурсиям по предприятию без отвлечения сотрудников. В первом случае кванториане предложили создать «умные» часы с информацией, во втором – концепцию музея с мастер-классами.

Оценивать выполнение заданий будут инженеры, экологи и менеджеры кондитерской фабрики. Они забрали на рассмотрение все интересные предложения и идеи, а через неделю объявят авторов лучших из них.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
21 минуту назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.