13 сентября 2018 в 11:03

Владимирцы благодарят губернатора за Соловьиный пруд

Фото: Алина Петрова
Жители улицы Студенческой во Владимире, а также группа преподавателей и студентов ВлГУ благодарят губернатора Владимирской области Светлану Орлову за личное участие в благоустройстве уникального экологического объекта «Соловьиный пруд», очистка и благоустройство, которого было инициировано жителями улицы.

Они пишут:

«Теперь это уникальный уголок, со своей эко-системой, который решает большие социальные задачи. Нам, жителям домов, расположенных рядом, потрясающий позитив приносят праздники, которые отмечаются у нас на пруду. Мы общаемся, есть освещенное место для прогулок, не нужно бояться, что гуляя, можно подвернуть ногу или упасть. А когда придет осенняя слякоть, прогулки все равно будем продолжать, т. к. есть покрытие, раньше мы об этом только мечтали. Тут много мам, гуляющих с колясками — а у нас огромное число молодых семей живет. Пожилые с удовольствием отдыхают, наслаждаются видами водоема. Наши дети гуляют на пруду и зимой, катаясь на лыжах, коньках, санках, и летом - там имеются оборудованные детские площадки.

Наши дети учатся, бережно относится к природе, участвуют в субботниках, развивающих занятиях. Дети сами начинают следить за чистотой и по возможности призывают к этому всех.

Очень приятно, что представители администраций нас не забывают, многие наши мероприятия ими посещаются. Многие приходят к нам в гости с других улиц или районов. Все в восторге - как преобразился пруд!

Мы видим и как администрация вуза поддерживает проект. Он стал площадкой для развития и научной деятельности студентов ВлГУ. В сентябре тут вводится в действие площадка для занятий футболом, баскетболом и другими видами спорта.

Огромное спасибо, что Вы, Светлана Юрьевна, поддержали инициативу жителей улицы Студенческой!».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Житель Гороховца может лишиться свободы и авто из-за привычки рулить в пьяном виде
Результаты его освидетельствования в оказались поразительными - содержание паров этанола в выдыхаемом им воздухе превысило предельно допустимую концентрацию более, чем в 6,5 (!) раз. Госавтоинспекторы отстранили его от…
52 минуты назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.