13 сентября 2018 в 14:48

Уважаемые работники лесного хозяйства Владимирской области, дорогие ветераны лесопромышленной отрасли!

Фото: Наталья Ларина
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников леса!

Своим самоотверженным трудом вы сохраняете и приумножаете лесные богатства нашей родной земли. Лес не только даёт необходимое сырье, не просто радует душу, но и наделяет нас здоровьем. Лесные массивы в нашем регионе по праву можно назвать экологическим щитом центра России, они занимают 1,6 млн гектаров – это более половины всей территории области.

Отрадно, что в последние годы престиж работы в лесной отрасли повышается. Владимирская область готовит высококлассных специалистов, которые во многом обеспечивают стабильность лесопромышленного комплекса. Именно лесники помогают сберегать леса от пожаров и нелегальных рубок, становятся хранителями биологического разнообразия.

Для создания благоприятных условий для вашей работы во Владимирской области увеличивается финансирование воспроизводства лесов. Для борьбы с природными пожарами и контролем за состоянием лесных массивов в этом году впервые за последние 10 лет для лесхозов закуплено 54 автомобиля повышенной проходимости.

Особые слова признательности – ветеранам отрасли, которые служат эталоном профессионального мастерства, надёжной опорой для молодого поколения работников леса.

Уверена, что благодаря неравнодушию, высокому профессионализму, добросовестному отношению к своей работе мы вместе сможем сохранить и приумножить наше бесценное природное богатство. Ведь бережное отношение к лесу – это, прежде всего, бережное отношение к родному краю и к людям, живущим здесь.

От всей души желаю вам здоровья, семейного благополучия и новых трудовых успехов!

С.Ю.Орлова,

губернатор области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…