13 сентября 2018 в 16:30

В пять деревень Муромского района пришел газ

13 сентября в Муромском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое началу подачи природного газа в дома жителей сразу пяти деревень - Жемчужино, Черемисино, Кривицы, Старое и Новое Ратово. Возможность использовать "голубое топливо" получили 385 потребителей.

«Во Владимирской области продолжается реализация всех социально значимых программ, в том числе и по газификации. Губернатор Светлана Орлова уверена, что масштабная газификация – это основа социально-экономического развития региона, - говорит замдиректора департамента ЖКХ областной администрации Наталья Кузина. - Это несомненное улучшение качества жизни, поэтому мы не снижаем темпы газификации сельских территорий. Кроме того, в этом году впервые из областного бюджета выделено 40 млн рублей на предоставление субсидий отдельным категориям жителей для подведения газа к частным домам и квартирам».

Межпоселковый газопровод с. Лазарево - д. Жемчужино - д. Черемисино - д. Кривицы - д. Старое Ратово - д. Новое Ратово протяженностью 9 км построен за счёт средств «Газпрома» по программе газификации регионов России. Работе с этой глобальной энергетической компанией и федеральными ведомствами уделяет особое внимание глава региона Светлана Орлова. Как результат - распределительные газопроводы в деревнях Черемисино, Кривицы и Старое Ратово были построены в 2017-2018 годах в рамках Федеральной целевой подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Строительство распределительных газопроводов по территории деревень Жемчужино и Новое Ратово выполнено по программе газификации Владимирской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям АО «Газпром Газораспределение Владимир». В общей сложности стоимость работ превысила 14 млн рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
час назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…