14 сентября 2018 в 11:34

Нужные подарки для творческих детей

Фото: пресс-служба АВО
Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном презентовала музыкальные инструменты, которые получила по поручению президента России и губернатора области.

Детская школа искусств им. М. А. Балакерева — крупнейшая в области творческая мастерская для детей и юношества. В ней занимаются 1510 учеников. В 2018 году она отмечает 70-летний юбилей.

За время существования школа переживала разные времена. Сейчас это три отремонтированных здания с набором музыкальных инструментов для разных уроков.

Значимым событием для ДШИ стало приобретение по поручению губернатора области Светланы Орловой нового концертного рояля.

- Рояль продвинул очень много наших образовательных проектов, - уверена директор ДШИ Елена Соскова. - На наших площадках стали проводиться международные конкурсы, фестивали, встречи и спектакли. Детям и родителям это позволяет не только расширить кругозор, но и выбрать для себя высоту в творческом плане, к которой необходимо идти.

На днях в школе прошла презентация двух фортепьяно «Николай Рубинштейн», поступивших для занятий по поручению президента РФ в рамках государственной программы поддержки творческого потенциала детей и молодежи.

- Фортепьянное отделение — одно из самых востребованных в нашей школе, - заявила Анна Грязнова, концертмейстер, преподаватель ДШИ. - Кроме того, с пианино связаны так или иначе все учащиеся нашего образовательного учреждения: танцоры, вокалисты, ученики театрального отделения. Даже художники рисуют у нас под музыкальное сопровождение.

Одно из новых фортепьяно нашло свое место в обновленном малом концертном зале школы искусств. Он был отремонтирован за шесть месяцев в рамках частно-государственного партнерства на деньги города и частных предпринимателей.

Во Владимирской области с 2016 года при поддержке областного бюджета приобретены 286 инструментов для 26 детских школ искусств.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…
49 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…