14 сентября 2018 в 17:30

Во Владимирской области разрабатывается закон о мерах поддержки детей войны

Фото: из архива редакции
По поручению губернатора Светланы Орловой специалисты департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области разрабатывают проект регионального закона о «детях войны». Он должен определить и законодательно закрепить статус этой категории населения, установить для них областные льготы и меры поддержки.

«Сейчас мы изучаем бюджетные возможности для установления льгот, - отметила директор департамента Любовь Кукушкина. – Среди предлагаемых вариантов – льготы по проезду в общественном транспорте, социальные выплаты. Наш губернатор Светлана Юрьевна Орлова считает, что «дети войны» - это та категория граждан, которая требует особого внимания. Эти люди не участвовали в военных действиях в годы Великой Отечественной войны, но в детстве они испытали на себе все трудности военного периода. Во Владимирской области их проживает более 100 тысяч человек».

Вопрос социальной поддержки этой категории граждан на протяжении нескольких лет рассматривался на федеральном уровне, однако до сих пор не решен. В ближайших планах – предусмотреть помощь «детям войны» на уровне региона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…