14 сентября 2018 в 18:59

Михаил Колков: «Владимирская область лидирует по техническому творчеству детей»

Фото: пресс-служба АВО
14 сентября состоялось торжественное открытие детского «Технопарка-33» по направлению «Робототехника» на базе Александровского промышленно-гуманитарного колледжа.

В технопарке - две лаборатории, в которых дети будут заниматься робототехникой и микроэлектроникой, оснащенные робототехническими наборами и конструкторами, оборудованием для лазерной резки материалов, современными компьютерами, паяльными станциями, 3D-принтерами.

«Этот технопарк создан для детей Александровского района за счёт областного бюджета по инициативе и при поддержке нашего губернатора Светланы Юрьевны Орловой. Здесь ребята могут заниматься самым настоящим научно-техническим творчеством – собирать роботов и летательные аппараты, заниматься мехатроникой и программированием, то есть делать то, что будет востребовано на современных предприятиях. «Старший брат» открытого сегодня технопарка – «Кванториум-33» – стал лучшим по техническому творчеству в стране. У обучающихся в нем ребят больше 120 побед на международных и российских конкурсах», – сказал заместитель губернатора Михаил Колков.

Во Владимирской области уделяется особое внимание развитию системы дополнительного образования, направленного на подготовку высококвалифицированных кадров для предприятий региона. У нас действуют новые, современные образовательные форматы. Технопарк «Кванториум-33» работает с 2016 года. Обучение в нем максимально приближено к работе в современных лабораториях и научных центрах. Его воспитанники проходят подготовку по программам «Робототехника», «Промышленный дизайн», «Аэротехнология», «Биотехнология», «Дополненная и виртуальная реальность». В прошлом году более восьми тысяч детей получили возможность заниматься в этом учреждении, и с каждым годом количество желающих растёт. В период летних каникул на базе технопарка работала «Квантошкола-33».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
38 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…