16 сентября 2018 в 15:13

«Торпедо» победило «Велес» и вышло на первое место, «Муром» добыл одно очко

В 9 туре первенства России по футболу во втором дивизионе в группе «Запад» оба клуба из Владимирской области добилось положительных результатов. Особенно порадовало владимирское «Торпедо», которое обыграло столичный «Велес» на его поле и сравнялось по набранным очкам с «Текстильщиком». А «Муром» не уступил на своем поле «Ленинградцу», одной из сильнейших команд группы.

«Велес» Москва vs «Торпедо» Владимир — 0:1
В игре с московским клубом «Велес» 15 сентября у владимирского «Торпедо» оставался шанс, как и в прошлом туре, в случае победы возглавить турнирную таблицу. Надежду помогли сохранить «Текстильщик» и «Локомотив-Казанка», которые сыграли вничью 1:1 и недобрали очков.
«Велес» был ближайшим соседом «Торпедо» по турнирной таблице и на глазах своих болельщиков старался много атаковать. Торпедовцы под натиском москвичей вынуждены были больше играть от обороны. Оба тайма волны атак «Велеса» разбивались о хорошую защиту «Торпедо» и заканчивались ничем. Не обошлось и без фарта, который не раз выручал торпедовцев.
При этом «Велес» иногда допускал нелепые ошибки в обороне. Во втором тайме торпедовцы, благодаря внушениям главного тренера Дмитрия Вязьмикина и удачным заменам, действовали острее. Вратарь «Велеса» сначала ошибся на выходе за линией штрафной, и наши игроки чуть не забили в пустые ворота. Через 4 минуты ситуация почти повторилась: во время быстрой контратаки торпедовцев вратарь снова растерялся. Но и тогда решающего удара по воротам владимирцы нанести не успели.
Завершилось основное время матча, пошли три добавленные минуты. «Велес» продолжал идти в навал на владимирские ворота, но торпедовцы минуты за полторы до конца перехватили мяч и убежали от защитников «Велеса», дезориентировали вратаря. Максим Нестеров вколотил мяч в сетку уже без помех. И после этого у торпедовцев был шанс еще забить.
В итоге 0:1 в пользу «Топедо».
«Велес» был в унынии. Мало того, что случилось первое поражение в сезоне на своем поле, так еще один из московских игроков в сердцах сорвал с себя футболку и заработал желтую карточку уже после финального свистка.
Цена победы с перевесом в один гол очень высока. Торпедовцы набрали 18 очков, сравнялись по очкам с «Текстильщиком», а благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей вышли на 1-е место в группе. Правда, ивановцы провели на одну игру меньше, 10-й тур «Торпедо» пропускает, и следующую встречу проведет 30 сентября дома с «Локомотивом-Казанкой».

«Муром» vs «Ленинградец» - 0:0
Вечером 14 сентября «Муром» принимал на своем поле дебютанта второго дивизиона команду «Ленинградец», представляющую Ленинградскую область. Дебютант начал сезон очень сильно, и на момент встречи с «Муромом» шел на 2-м месте в группе «Запад». Муромляне были на 9-ой строчке.
Обе команды старались создавать острые моменты. Больше шансов забить было у «Ленинградца» в первом тайме. После перерыва «Муром» усилил давление на ворота соперника, но опять же не реализовал голевые моменты. Результат — нулевая ничья.
Главный тренер гостей Геннадий Боднарук порадовался качеству нового искусственного поля на муромском стадионе имени Лосева и завоеванному очку в игре против более опытных игроков.
А вот главный тренер «Мурома» Владимир Казаков сказал, что два очка его команда упустила, хотя и хорошо, что не пропускает мячи уже второй матч подряд. Это, по словам Казакова, свидетельствует о более слаженной обороне.

По итогам 9-го тура, в турнирной таблице «Муром» находится пока на 10-й строчке. Теперь «Муром» 22 сентября сыграет в гостях с «Псковом-747».

^
34 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
час назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.