17 сентября 2018 в 12:13

Русская община Крыма обратилась к владимирцам с просьбой поддержать Светлану Орлову на выборах губернатора области

Фото: из архива редакции
Обращение было принято в субботу, 15 сентября, на XII Соборе Русской общины Крыма.

В тексте говорится:

«Уважаемые жители Владимирской области, соотечественники!

Обращаемся к Вам как к жителям родного, братского региона, связанного с Крымом истоками православия, общей историей, культурными традициями, боевыми и ратными подвигами не только былых времен и недалекого прошлого, но и современной историей становления и развития наших территорий.

Для крымчан Владимирская область всегда являлась душой и сердцем великой России, образом Матери-заступницы, строгой, но любящей, мудрой и милостивой, бесстрашной и жертвенной. Все эти эпитеты, все эти качества подходят и для других регионов нашей страны, но во Владимирской области они имеют свое особое, сакральное понимание.

В дни Крымской весны владимирская любовь и забота, защита и поддержка были одними из первых. Вы первыми протянули нам руку помощи, первыми встали на защиту крымских рубежей, первыми оказали столь необходимую материальную помощь и провели обучение работников и служащих, дав возможность максимально быстро и качественно влиться в новую для нас, но столь желанную российскую среду.

Очень знаково, что во главе этих событий стояла женщина, мать – губернатор Светлана Юрьевна Орлова. Ее личный вклад в возращение Крыма в Россию трудно переоценить. Только с годами приходит понимание того воистину великого дела, которое она совершила и продолжает совершать. Шефство над целыми соединениями кораблей Черноморского флота, помощь Нижнегорскому району, жители которого в знак уважения называют его «Владимирским», постоянная помощь другим регионам Крыма, его столице Симферополю – все это дает основание говорить действительно о родных, материнских чувствах Светланы Юрьевны к крымской земле и его жителям, а о нас с вами, жителях Республики Крым и Владимирской области – как о братьях на века.

Патриотические, образовательные, гуманитарные проекты, созданные и реализованные нашей молодежью, стали ведущими в стране, из года в год расширяют границы и вовлекают в свои ряды сотни и тысячи пылающих сердец.

Тема православия и сохранения веры – это отдельная стезя нашей совместной работы, и эта стезя проходит крестным ходом от руин древнего Херсонеса к вековым стенам церквей и соборов владимирской земли. Камни крымских святынь лежат в основании строящейся церкви в центре Владимира. Это не просто камни, это сердца крымчан, сердца любящие и благодарные!

У нас нет возможности голосовать на выборах губернатора Владимирской области в ближайшее воскресенье, но знайте, братья и сестры, что мы свои голоса отдаем за Светлану Юрьевну Орлову, отдаем через вас, через ваши сердца, через ваши руки.

Русская община Крыма, все крымчане благодарны вам, владимирцы, и вашему губернатору за постоянную поддержку и участие. Уверены, что победа Светланы Юрьевны Орловой во втором туре и ее работа в качестве действующего губернатора Владимирской области послужат делу дальнейшего развития наших братских регионов».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…