17 сентября 2018 в 12:57

В Кольчугине будут производить трубы для нефти и газа

Фото: Владимир Чучадеев
Компания «НТС-Лидер» - одна из ведущих в России по комплексному обслуживанию месторождений нефти и газа - создает в Кольчугине высокотехнологичное и экологичное предприятие по выпуску прямошовных труб, которые будут использоваться в нефтяных и газовых скважинах. Объем инвестиций в проект за пять лет составит более 2,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

В настоящее время идет подготовка производственной площадки. Уже в этом году предприятие примет до 500 рабочих, в следующем году на предприятии будут трудиться уже 1000 человек. Всего же по проекту на новом заводе планируется трудоустроить 2000 человек, что серьезно улучшит ситуацию с занятостью населения в городе.

Губернатор Светлана Орлова ставит перед руководителями муниципальных образований задачу активнее развивать свои территории. А это подразумевает строительство новых высокотехнологичных производств, привлечение инвестиций, создание дополнительных рабочих мест. Жители Владимирской области должны иметь возможность в своем населенном пункте трудиться на современных предприятиях за достойную зарплату.

В Кольчугинском районе в июне 2018 года на предприятии «Электрокабель» открыто новое производство «Электронно-лучевое модифицирование изоляции», инвестиции в которое превысили 250 млн рублей.

В 2016-2017 годах предприятие «Пекша» организовало участок по производству упаковки из гофрокартона. Для этого было закуплено оборудование для изготовления гофрокоробов стоимостью 12,72 млн рублей.

Компания «Аластан» создает в Кольчугинском районе рыбоводческий комплекс. В 6 прудов общей площадью 6 тысяч квадратных метров запущено более 300 тыс. мальков радужной форели. В этом году планируется получить 5 тонн рыбы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.