17 сентября 2018 в 15:20

Во Владимир привезут подарок для всех любителей попугаться в кино

Очередной праздник на улице любителей бу-хорроров — это «Проклятие монахини» от режиссера Корина Харди. Фильм выглядит очень занятным, поскольку уже на старте мирового проката семикратно отбил свой 22-миллионный бюджет. То есть зрителям кино нравится - при том, что критики ужастик преимущественно ругают.

В продюсерах «Проклятия» числится прекрасный и ужасный мастер жанра Джеймс Ван. Звезд в картине нет, но есть сестричка звезды — Таисса, родственница Веры Фармиги. Все кино сняли в Румынии. По сюжету этого нового спин-оффа «Проклятия Аннабель», в мрачном уединенном и очень красивом монастыре в Румынии в начале 50-х годов прошлого века погибает молодая монахиня. Расследовать происшествие Ватикан отправляет священника с туманным прошлым и кучей тараканов в душе, эксперта по потусторонним ЧП, и послушницу, которая как раз стоит на пороге невозвратных обетов. В обители эта «следственная группа» (кстати, с прекрасно прописанными и отыгранными мексиканцем Демиеном Биширом и той самой Таиссой Фармигой ролями) столкнется с настоящим злом в виде проклятых — прежде всего с визуально кошмарной демонической монашкой, так что повоевать за жизнь и веру одним - вдали от цивильных городов со всеми их вспомогательными экстренными службами - ребятам придется.

Получился ли у Харди под крылышком Вана по-настоящему страшный фильмец? О, да. Мурашки всем поклонникам хорроров на просмотре «Проклятия монахини» обеспечены — фильм тягуче-мрачный, визуально изящный и щедро сдобренный сценками, от которых среднестатистический зритель будет вздрагивать и подпрыгивать. Так что если вы хотите всласть, но безопасно для себя попугаться, то «Проклятие монахини» - кино для вас. Во Владимире его покажет "Киномакс-Буревестник".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
25 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…