17 сентября 2018 в 15:47

Во Владимире открывается «фестиваль фестивалей «У Золотых ворот»

Фото: Владимир Чучадеев
С 18 сентября по 2 октября во Владимире пройдет V Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот». Лучшие театры России представят свои спектакли-призеры всероссийских и международных творческих соревнований и поборются за Гран-при – «Хрустальную шапку Мономаха», созданную мастерами из Гусь-Хрустального.

Гостями Владимирской земли станут театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, еще из семи регионов страны. Во внеконкурсной программе заявлены спектакли театров из Армении, Грузии, Израиля, Кыргызстана, Молдавии, Польши и Швеции.

Каждый из участвующих в фестивале театров уникален по-своему. Их режиссеры и актеры не боятся экспериментировать, меняя привычное представление о драматургической классике, давая возможность зрителю участвовать в этом процессе.

Показы фестивальных спектаклей пройдут на сцене Владимирского академического областного драматического театра, который в этом году отмечает свое 170-летие, а парад лучших моноспектаклей – на сцене Владимирского областного театра кукол.

Насыщенной программой фестиваля предусмотрены лекции с участием ведущих театроведов России, которые будут проходить с 21 по 28 сентября во Владимирском областном Доме работников искусств, а также творческая встреча с народным артистом России, ректором Театрального института им. Б. Щукина Евгением Князевым и мастер-класс режиссера Вячеслава Терещенко.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…