18 сентября 2018 в 14:06

Задержаны 18 торговцев наркотиками

Владимирские полицейские задержали двух наркокурьеров с крупной партией синтетических наркотиков и 16 "закладчиков", сообщает пресс-служба УМВД региона.

Операция проведена вместе с УГИБДД. Фигурант — 25-летний уроженец Амурской области, в настоящее время проживающий во Владимире. При личном досмотре задержанного оперативники обнаружили и изъяли два полимерных пакета с синтетическим наркотиком массой почти в полкило. Выяснилось, что с апреля по сентябрь текущего года гражданин, действуя в интересах интернет-магазина, занимался сбытом оптовых партий «синтетики» на территории Владимирской области бесконтактным способом. Проще говоря — делал закладки.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий, направленных на установление всех участников этой схемы, полицейские задержали во Владимире 27-летнего мужчину. При обыске его квартиры правоохранители обнаружили почти килограмм того же зелья. В итоге на обоих возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств). Оба арестованы.

Но на этом «цепочка» не прервалась: еще за два дня сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД пресекли деятельность 16 «закладчиков» из Владимира, Коврова, Мурома, Лакинска, Собинки и Гусь-Хрустального, а также Липецкой области. 12 человек заключены под стражу, еще четверо находятся под подпиской о невыезде.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
час назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…