18 сентября 2018 в 16:12

Областной фонд капремонта - один из лучших в России

Фото: Владимир Чучадеев
17 сентября пять лет исполнилось Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области. Фонд неоднократно отмечался на федеральном уровне как один из лучших в стране.

Эта некоммерческая организация является разработчиком и одним из исполнителей региональной программы капитального ремонта на период с 2014 по 2043 год. В нем под руководством Ольги Лебедевой работает 59 человек.

Реализация программы капитального ремонта началась в регионе с 1 апреля 2014 года. Она включает 11418 многоквартирных домов. В рамках программы уже проведён капремонт 2103 домов, благодаря чему улучшились условия проживания 200 тысяч человек. Отремонтировано 1450 крыш, 407 внутридомовых инженерных системы, 162 фасада, 10 фундаментов, 30 подвалов, заменено 156 лифтов.

По инициативе губернатора Светланы Орловой во Владимирской области - единственном регионе России - реализуется «бонусная» программа капитального ремонта. В нее включаются дома, жильцы которых добросовестно и своевременно вносят средства на капремонт. По решению главы региона, доходы, полученные Фондом от размещения временно свободных средств, направляются на реализацию «бонусной» программы. В её рамках капремонт раньше запланированного срока проведён в 69 многоквартирных домах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…