19 сентября 2018 в 12:14

Территория детства с «Т Плюс»

Новая детская площадка к большой радости детей и взрослых появилась в одном из дворов областного центра на ул. Лакина. Это первый владимирский объект, построенный в рамках корпоративной программы «Территория детства с «Т Плюс».

- ПАО «Т Плюс» ведет социально ориентированный бизнес. Мы не только обеспечиваем потребителей качественной услугой по теплоснабжению, но и стремимся, чтобы наши города и районы были привлекательными, комфортными. Большое внимание нашими специалистами уделяется благоустройству и безопасности, особенно если это касается детей. Из этого принципа и в рамках инвестиционной программы «RE: Конструкция» вырос проект «Территория детства с «Т Плюс», - прокомментировал исполнительный директор АО «ВКС» Роман Годунин.

В 2018 году компанией «Т Плюс» было проведено благоустройство практически всех объектов, где шел ремонт тепломагистралей. Особое внимание - объектам, расположенным на территории образовательных учреждений.

- Возле семи школ и пяти детских садов, где мы меняли надземную прокладку сетей на подземный вариант, появились новые газоны, зеленые насаждения. Это расширило территорию учреждений, она стала более безопасной и комфортной, - сказал Годунин. - Мы уверены, что новая детская площадка на ул. Лакина также принесет владимирцам много положительных эмоций.

Проектом «Территория детства с «Т Плюс» предусмотрено строительство трех детских игровых и спортивных площадок на территории присутствия «Т Плюс»: двух во Владимире и одной в Юрьев-Польском. Места установки выбирались совместно с муниципалитетами и жилищными компаниями по целому комплексу критериев. Во внимание принимались активное участие жильцов в повышении энергоэффективности своих домов, платежная дисциплина потребителей и востребованность детских объектов в конкретном микрорайоне.

Первая площадка уже появилась в областном центре рядом с домом № 185 на улице Лакина. Раньше на этом месте были одни качели и поржавевшая горка. Этого явно было недостаточно для расположенных рядом нескольких многоэтажек.

- Мы давно и активно сотрудничаем с «Т Плюс». Недавно доме № 185 установили индивидуальный тепловой пункт. За активную позицию нас и порадовали таким замечательным подарком, - рассказала и.о. руководителя ЖРЭП-8 Елена Тарасова.

Подарок жители - и взрослые, и дети - оценили. Поиграть сюда приходят ребята со всего микрорайона, а ученики младших классов из соседней школы предпочитают проводить здесь большие перемены.

- Хорошую площадку сделали. И качели, и карусели, и песочница, и разные горки-лазалки, - радуется Светлана, мама маленького Егора.

Еще одним подарком стал настоящий праздник, который компания «Т Плюс» устроила для ребятни на открытии площадки.

- Внучка ко мне в гости приехала и сразу на праздник попала. Вон она, танцует с ребятами, ей очень нравится, - говорит Виктор Алексеевич. - Очень к месту новая площадка пришлась. А за праздник для детей – отдельное спасибо.

Праздник, собравший детишек со всей округи, и правда, удался на славу. Клоун Митя и его помощники развлекали малышню, да так, что и взрослым хотелось поучаствовать в этом веселом действе. Были и игры с ростовыми куклами, и конкурсы с призами, и пение хором, и танцы. А завершился праздник салютом из воздушных шариков.

- Площадка замечательная, очень нравится. Места много, и детей приходит тоже много - есть где и с кем поиграть, - довольна мама двоих детей Людмила. - А уж какой праздник шикарный устроили! Спасибо компании «Т Плюс» за то, что подарила и новую площадку, и хорошее настроение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
45 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…