20 сентября 2018 в 13:07

Владимирские полицейские отстрелялись по-чемпионски

Фото: пресс-службы УМВД
Во Владимирской области завершился чемпионат МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Лучших в Суздале награждали начальник ДГСК МВД России Владимир Кубышко и начальник регионального УМВД Василий Кукушкин.

Кубышко на церемонии сказал, что «стрельба из боевого ручного стрелкового оружия как прикладной вид спорта во многом формирует способность и готовность сотрудника полиции эффективно защищать граждан страны от преступных посягательств», и поблагодарил всех участников и судейский корпус. А еще он отметил высокий уровень организации соревнований на Владимирской земле.

Чемпионат шел неделю - с 9 по 15 сентября. Его особым гостем стала чемпионка Олимпийских игр по стрельбе, чемпионка мира, многократная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта Любовь Галкина. В соревнованиях участвовали 70 команд — около 400 представителей из 64 территориальных органов и шести управлений на транспорте МВД. В итоге в командном зачете выиграли сборные ГУ МВД по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УМВД по Владимирской области. Также владимирские полицейские стали лидерами в личных зачетах в упражнениях с пистолетом Макарова ПБ-3 и ПБ-8.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
час назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…