20 сентября 2018 в 13:16

Юных чтецов пригласят на Красную площадь

Владимирских школьников 5-11-х классов учреждений общего и дополнительного образования до 17 лет приглашают к участию в Международном конкурсе чтецов «Живая классика».

Участники декламируют отрывок из выбранной ими прозы, не входящей в школьную программу. Продолжительность выступления участника — 2-5 минут. Могут использоваться музыкальное сопровождение, декорации, костюмы, но это не учитывается при выставлении баллов и не является рекомендацией или преимуществом.

Конкурс состоит из трех этапов: школьный, районный, региональный. На первом этапе он проводится для всех желающих без предварительного отбора. Лучшие чтецы, победившие в регионе, отправятся на всероссийский финал в «Артек». Суперфинал пройдет в июне 2019 года в Москве. 10 участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам всех этапов, будут награждены подарками и смогут выступить на Красной площади в Москве.

В составе жюри - известные писатели, деятели культуры и искусства, мэтры кино и журналисты. С момента начала конкурса в нем участвовали более 10 миллионов детей из 85 регионов России и 84 стран мира. Соревновательные чтения проходят только на русском языке, превращая его в международный язык детского интеллектуального сообщества.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
час назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…