20 сентября 2018 в 14:20

Мэрия Владимира судится с благотворительным фондом

Администрация Владимира судится с благотворительным фондом «Наши дети» сразу в двух Арбитражных судах - во Владимирской и Самарской областях. Владимирский Арбитражный суд уже вынес решение, согласно которому фонд обязан заплатить долги за аренду земельного участка в Оргтруде, на котором фонд собирался открыть специализированное детское учреждение. Благотворительная организация обязана вернуть мэрии около 400 тысяч рублей за 2016-2017 годы.

В Арбитражном суде Самарской области, по адресу регистрации фонда, мэрия Владимира пытается обязать фонд провести ремонт в здании бывшего детсада, в котором организация намеревалась провести реконструкцию и открыть реабилитационное учреждение для детей с ограниченными возможностями. При заключении договора потенциальный инвестор представил проект, на котором помимо медицинских кабинетов и жилых комнат были бассейны и конюшня.

За три года фонд ничего не сделал ни на территории участка, ни в здании. Заседание в Арбитражном суде Самарской области намечено на 1 октября.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…