20 сентября 2018 в 14:26

Детей с насморком не допустят до занятий

Фото: Владимир Чучадеев
Главный государственный санитарный врач Владимирской области Татьяна Данилова сообщила - в регионе внедряется практика «утренних фильтров» в детских образовательных учреждениях в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

Теперь на входе в детский сад ребятишек должен осматривать медработник, который вправе не допустить ребенка в группу, если выявлен кашель, насморк или повышенная температура.

В школах и колледжах ситуация сложнее. Из департамента образования области в адрес директоров школ не поступало прямых указаний на проведение «утренних фильтров». Но осмотр детей в некоторых школах проводится. Но просто закрыть двери перед заболевшим нельзя. Ребенка необходимо изолировать в медкабинете и вызвать его родителя или законного представителя, который и отведет больного домой.

Практика «утреннего фильтра» ужесточается, если превышен порог заболеваемости гриппом или ОРВИ или в учебном заведении введен карантин.

По данным оперативного мониторинга, во Владимирской области с 10 по 16 сентября показатели заболеваемости ОРВИ выше эпидемических порогов на 7,6%. За прошедшую неделю зарегистрировано по области 7445 заболевших ОРВИ, среди них - 5376 детей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…