20 сентября 2018 в 14:38

Керамическим бутсам таможня «добро» не дала

Владимирская таможня при декларировании выявила партию посуды из Украины с признаками контрафакта. На керамических наборах для коньяка было обнаружено узнаваемое графическое обозначение Nike, принадлежащее компании «Nike Innovate C.V.».

Как сообщает пресс-служба Владимирской таможни, стилизованные под футбольные бутсы емкости в наборе со стопками (всего 100 единиц) ввозились одной из российских организаций, которая в ходе декларирования не представила разрешительных документов от правообладателя на использование товарного знака. Этого разрешения и не было: после приостановки выпуска товара представитель правообладателя заявил о нарушении исключительных прав компании. Так что в выпуске партии было отказано. Товар арестован, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

В то же время в ходе совместных с полицией осмотров территорий предприятий розничной торговли во Владимирской области выявлены контрафактные товары под марками Adidas, Reebok, Shimano, Power Pro.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…