21 сентября 2018 в 14:22

Обвиняемого в убийстве привезли из Румынии

Обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления в Гусь-Хрустальном районе задержан на территории Румынии и экстрадирован в Россию, сообщает пресс-служба СУ СКР.

В марте 2015 года в доме поселка Уршельский нашли тело 30-летней женщины - хозяйки жилья с черепно-мозговой травмой, которая, по оценке экспертов, стала причиной смерти потерпевшей. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следователь и криминалист собрали доказательства, указывающие на причастность к преступлению сожителя жертвы, нелегала из Молдовы, промышлявшего на стройках. Как выяснилось, в тот же день подозреваемый на электричке уехал в Москву. Фигуранта сначала объявили в федеральный розыск, а затем при получении оперативных данных - в международный розыск, заочно предъявив ему обвинение. В итоге по международным каналам Интерпола пришли сведения о том, что сбежавший мужчина живет в Румынии. Там его задержали в августе 2018 года. По ходатайству Генпрокуратуры румынская сторона выдала обвиняемого, который уже экстрадирован в Россию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.
34 минуты назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.