21 сентября 2018 в 14:27

В областной клинической больнице проведен капремонт пищеблока

1 ноября во Владимирской областной клинической больнице начнет работать капитально отремонтированный пищеблок. Стоимость работ составила 38 млн рублей.

Закуплено современное технологическое оборудование, которое позволит повысить качество приготовления лечебного питания: это новые плиты и пищеварочные котлы, пароконвектоматы, тестомесильные машины, холодильное и морозильное оборудование, картофелечистки, измельчители овощей, разделочные столы. Всё оборудование уже установлено, отлажено и прошло предпусковую подготовку. Готовы к работе и обновленные электрические сети, системы водоснабжения и вентиляции. Также обновлен инвентарь – приобретены кастрюли, тарелки, разделочные доски, столовые приборы и другие кухонные принадлежности.

Как сообщила главный врач Областной клинической больницы Любовь Быкова, с вводом в эксплуатацию нового пищеблока медицинское учреждение откажется от услуг сторонних организаций в сфере лечебного питания, и руководитель видит в этом определенные преимущества.

- Далеко не всегда купленная услуга дешевле и качественнее. При аутсорсинге администрация лечебного учреждения не может в полной мере контролировать весь процесс. А ведь лечебное питание – важная составляющая восстановления и выздоровления пациентов. Сегодня мы уже начали закупать продукты. Работаем над улучшением логистики пищеблока, продумываем схемы доставки горячего питания к постели пациента, – рассказала Любовь Быкова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.