21 сентября 2018 в 15:01

В Гороховецкой ЦРБ открылась "Бережливая поликлиника"

Фото: пресс-служба АВО
Посещение жителями Гороховца поликлиники центральной районной больницы станет теперь более комфортным. В регистратуре оборудованы удобные места для ожидания, устранены барьеры между пациентами и медицинскими регистраторами, а в холле появились стильные интерьеры и навигационные таблички. Новая модель поликлиники сократит время ожидания приема врача за счет улучшения медицинской логистики и внедрения системы электронной очереди.

Как сообщил главный врач Гороховецкой ЦРБ Василий Бондаренко, укрепление материально-технической базы медицинского учреждения продолжится. Уже идет капитальный ремонт инфекционного отделения, до конца года будут заменены окна в поликлиническом отделении, установлен лифт в корпусе стационара, а территория больничного городка будет огорожена. На эти и другие виды работ из бюджета области выделено более 35 млн рублей.

За счет средств из резервного фонда правительства России Гороховецкая ЦРБ в этом году получит цифровой рентгено-диагностический комплекс, аппарат УЗИ, электрокардиограф и дефибриллятор.

В Гороховецком районе также развивается сельское здравоохранение. На заключительном этапе – строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в деревне Быкасово. Кроме того, идет капремонт ФАПов в деревнях Рождествено и Куприяново. На эти цели из областного бюджета направлено 18,5 млн рублей. В планах – строительство модульного ФАПа в деревне Великово.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…
час назад Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…