21 сентября 2018 в 21:33

РЖД поддержит инфраструктурные проекты Владимирской области

Фото: пресс-служба АВО
21 сентября губернатор Светлана Орлова провела встречу с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым, который прибыл во Владимирскую область с рабочим визитом. Глава региона заручилась поддержкой Олега Белозерова в реализации проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры.

На встрече обсуждались варианты благоустройства территории, прилегающей к зданию железнодорожного вокзала во Владимире. Олег Белозёров взял этот вопрос под личный контроль.

Губернатор подняла вопрос, касающийся безопасности пассажиров, в том числе жителей посёлка Балакирево Александровского района. На пешеходном переходе напротив здания вокзала постоянно стоят грузовые поезда, перекрывая людям проход к социально важным учреждениям. Олег Белозёров поручил своим сотрудникам рассмотреть возможность уже в этом году выделить средства на строительство пешеходного моста в этом месте и включить этот проект в план компании.

РЖД работает и над восстановлением в городе Кольчугине железнодорожного переезда, закрытого ещё в 1992 году. Он необходим для того, чтобы сократить время реагирования скорой медицинской помощи, правоохранительных органов, пожарных подразделений, предприятий ЖКХ на экстренные вызовы от населения, обеспечить проезд до промышленных предприятий города большегрузного транспорта. Кроме того, для обеспечения безопасного передвижения кольчугинцев из одной части города в другую, к лесопарку «Берёза Белая» и стадиону «Кабельщик» с лыжероллерной трассой предлагается оборудовать пешеходный настил через железнодорожные пути от ул. Вокзальной до ул. Некрасова.

Также РЖД занимается вопросом восстановления железнодорожного переезда на 5 км участка железной дороги Владимир-Тумская. Этот объект крайне важен для транспорта коммунальных служб областного центра и для дачников.

- Компания «Российские железные дороги» в настоящее время развивает новую программу по путепроводам. Это очень важное направление и для РЖД, и для нас, поскольку оно повышает безопасность движения, безопасность людей. Поэтому мы рассчитываем войти в эту новую программу, – заявила Светлана Орлова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.