25 сентября 2018 в 12:42

ОНФ открыл школу общественных экологических инспекторов

Фото: Владимир Чучадеев
21 сентября начала работу заочная школа общественных экологических инспекторов, которые после прохождения обучения будут заниматься мониторингом исполнения нового «майского указа» президента в части экологии.

Это совместный проект ОНФ и Росприроднадзора. Раз в неделю на протяжении двух месяцев эксперты будут проводить вебинары для будущих экологических инспекторов. По результатам обучения участники проекта смогут получить удостоверения и в течение года выявлять и фиксировать нарушения законодательства об охране окружающей среды, а также взаимодействовать с органами власти по поводу принимаемых мер.

В школу записалось более 1600 человек из всех регионов России. Присоединиться еще не поздно. Для этого нужно заполнить анкету на сайте «Школы общественных экологических инспекторов».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…