25 сентября 2018 в 14:13

Женщину оштрафовали за ложный донос

Жительницу Александровского района оштрафовали за заведомо ложный донос о покушении на изнасилование, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Фигурантке 45 лет. 15 июля 2018 года она позвонила в полицию и сообщила, что ее якобы пытались обесчестить. Полицейские выехали к ней, затем отправились по адресу того, кого «жертва» обвиняла, и провели проверку, выяснив, как все было на самом деле. К женщине действительно пришел в гости 30-летний знакомый, что не понравилось «бойфренду» прелестницы. Началась ссора, потом драка, в ходе которой он нанес мужчине ножевые ранения в руку. Пострадавший ушел из квартиры, вызвал «скорую помощь», та отвезла его в больницу, где на рану наложили швы. Тем временем женщина размышляла, как помочь сожителю, который отличился при непогашенной судимости. И придумала — наплела полиции, что гость имел виды на изнасилование, а она оборонялась и так его ранила.

Дальше «цирк» продолжился: на следствии женщина созналась в заведомо ложном доносе, но на рассмотрение дела в суд не явилась, была объявлена в розыск и после установления места нахождения попала под арест. В итоге Александровский городской суд приговорил ее к штрафу в 100 тысяч рублей, но учел время нахождения под стражей и «скостил» наказание до 20 тысяч. Что касается сожителя, то он привлечен к административной ответственности за нанесение потерпевшему телесных повреждений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
41 минуту назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…