26 сентября 2018 в 11:33

Во Владимире пройдет фестиваль прогрессивного рока Babooinumfest

30 сентября фестиваль прогрессивного рока из Санкт-Петербурга Babooinumfest в третий раз посетит Владимир. Вместе с музыкантами из северной столицы на сцену выйдут владимирцы: Алексей Барышев и коллектив Enine.

Babooinumfest – самый регулярный фестиваль Санкт-Петербурга, в центре внимания которого - музыкальные направления прогрессивного рока и фьюжн. История Babooinumfest началась в августе 2016 года. С тех пор в рамках фестиваля состоялось 11 концертов (8 – в Санкт-Петербурге, 2 – во Владимире и 1 – в Нижнем Новгороде), на которых выступили в общей сложности 18 коллективов. Babooinumfest продолжает расширять свою географию. В этот раз фестиваль посетит Владимир, Москву и Ярославль.

На борту бабуинмобиля:

- Roz Vitalis из Санкт-Петербурга - настоящие корифеи прогрессивного рока. В активе команды – целая россыпь альбомов, нашедших отклик как у слушателей, так и у критиков. В своём творчестве группа умело балансирует на стыке симфонического и авангардного рока.

- коллектив из Владимира Enine. Недавно группа выпустила инструментальный альбом-посвящение немым фильмам прошлого «The Great Silent», который уже снискал положительную прессу как в России, так и за рубежом.

- R&M Project - российская группа музыкантов, живущих в Санкт-Петербурге и Владимире. Ее альбом был включён Союз Мьюзик в топ 25-лучших релизов 2017 года. Формат, который практикуют музыканты - свободная импровизация. Коллектив уже неоднократно был участником фестиваля, и каждый раз представлял слушателям что-то новенькое. В этот раз к музыкантам присоединится Алексей Барышев - гитарист, композитор, педагог и лидер «Рекорд Оркестр».

Фестиваль состоится 30 сентября в 19:00 в баре "Другой".

А уже 14 октября Babooinumfest вновь заедет во Владимир, но уже в другом составе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…
32 минуты назад Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…