26 сентября 2018 в 15:02

В Содышку пустили карася

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирские рыбаки решили позаботиться о своем досуге и весной бросили клич о сборе денег для покупки мальков и зарыбливания реки Содышка. В результате было собрано 23 тысячи рублей на которые приобрели 5 000 карасей общим весом 170 килограммов.

Караси были выбраны не случайно.

- Это аборигенный вид рыбы, он приживётся почти в любом водоёме, - утверждает начальник отдела рыбоохраны Владимирской области Алексей Кондрашов.

Организаторы акции надеются, что запущенные мальки будут спокойно расти в реке. Зрелости они достигнут только через три года.

В ответ на вопрос о защите молодняка от браконьеров, специалисты рыбохраны утверждают, что на Содышку с проверками они выезжают регулярно. Но закрепить за каждой рекой инспектора, чтобы тот круглосуточно дежурил, нереально. Поэтому остаётся пугать правонарушителей внезапными проверками и штрафами от 2 до 5 тысяч рублей.

Зарыбливание Содышки продолжится и дальше. Через две недели рыбаки планируют запустить в реку ещё 50 килограммов рыбы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
35 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…