27 сентября 2018 в 14:27

Во Владимире обнаружили финансовую пирамиду

Фото: Владимир Чучадеев
В России заработала новая финансовая пирамида. Очередных последователей МММ выявил Банк России. Пришли они, увы, и во Владимирскую область: в медиа сообщается об официальном открытии офиса имеющей явные признаки пирамиды компании во Владимире 9 сентября 2018 года. Как раз сейчас эта структура старается привлечь в свои проекты как можно больше граждан.

Банк России по закону прикрыть группу под единым брендом «Кэшбери» сам не может, но информацию уже передал в Генеральную прокуратуру РФ и в МВД. А пока Отделение Владимир Банка России по ЦФО предупреждает граждан об осторожности и просит не «вестись» на щедрые обещания огромных дивидендов. Такие компании всегда строят свою деятельность на принципах сетевого маркетинга (приведи друзей в партнеры, получишь бонус), обещают завышенную доходность, ведут агрессивную рекламу, принимают и рубли, и криптовалюту. При этом признаки реальной экономической деятельности (на чем компания могла бы зарабатывать ту самую прибыль, которую обещает вкладчикам) и лицензии Банка России у фирм отсутствуют. По экспертным оценкам, конкретно новой пирамиде уже удалось вовлечь в свой «проект» несколько десятков тысяч человек. В Банке России говорят, что это очень масштабно. Комментарии директора департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерия Ляха:

В 2015-2018 годах Банк России зафиксировал деятельность почти 600 организаций и интернет-проектов, имеющих признаки финансовой пирамиды. Материалы об их деятельности переданы в правоохранительные органы и прокуратуру.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
31 минуту назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…