1 октября 2018 в 16:41

«Нуреев: Его сцена — весь мир»

Фото: с сайта kino.vl.ru
Большой проект TheatreHD продолжается спектаклями лучших мировых театров, демонстрируемых на большом экране, и расширяет свой формат, начиная трансляции лучших художественных и документальных фильмов на английском языке с русскими субтитрами.

Во Владимире бессменный партнер проекта — киноцентр Киномакс-Буревестник.

3 октября Киномакс покажет байопик о жизни Рудольфа Нуреева, человека, сумевшего «выплыть» против всех течений и навсегда войти в историю мирового балета.

Не бывает уникальных профессий. Зато бывают уникальные профессионалы. В мире сотни, тысячи артистов балета, но Рудольф Нуреев один на все времена. И красивая документальная мелодрама братьев Моррисов «Нуреев: Его сцена — весь мир» именно об этом: как человек не хотел быть великим и не мог им не стать.

Фильм очень яркий, драматичный, трогательный, изящный — под стать призванию главного героя, чья жизнь даже спустя четверть века продолжает интересовать людей. Причем, не только убежденных поклонников балета. Что-то об этом человеке слышал абсолютно каждый человек, а это уже, наверное, и есть настоящее бессмертие... Нуреев был не только гениальным танцовщиком (что само по себе требует грандиозной самоотдачи и самодисциплины) — он был бесстрашным человеком, первым и одним из самых знаменитых невозвращенцев СССР, которому и в родной стране, и на западе все давалось очень нелегко. В своей картине Жак и Давид Моррисы постарались представить Нуреева с новых — человеческих сторон, начав его историю с тяжелейшего старта и доведя до мирового триумфа, когда танцовщик стал работать вместе с примой Королевского балета Марго Фонтейн.

Важный момент: в фильме Моррисов много ранее нигде не демонстрировавшихся фрагментов видео.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
31 минуту назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.