2 октября 2018 в 11:52

Музыкальное искусство объединило студентов Владимира и Китая

В институте искусств и художественного образования ВлГУ при поддержке департамента культуры проходит I Российско-китайский фестиваль-конкурс музыкального искусства «Consonance».

Конкурс проходит по двум номинациям: инструментальное исполнительство и академический вокал.

Все конкурсанты - студенты вузов России и Китая.

Контакты с китайцами у института искусств завязались пару лет назад — во время визита большой делегации из университета Линьи во Владимир. Сейчас все больше китайских студентов приезжают в Россию учиться музыке - русская классика известна в Поднебесной.

В рамках фестиваля работает международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы художественного образования России и Китая». Она посвящена развитию и взаимодействию России и Китая в научной, образовательной и культурной сферах. В конференции принимают участие научные работники, преподаватели вузов, аспиранты, студенты.

На конференции обсуждают философию и эстетику искусства, ведущие тенденции в современном музыкально-педагогическом образовании, актуальные вопросы театрального искусства России и Китая.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
сегодня в 16:49 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…