3 октября 2018 в 11:51

Пожар в "Крейсере" - ненастоящий

С 1 по 3 октября Владимирская область участвовует во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Легенда включает: взрыв на мясокомбинате с утечкой опасных химикатов, нарушение электроснабжения в домах 2,5 тысяч человек, пожар в торговом центре

ЧС, связанную с массовым отключением электроснабжения, отрабатывали в поле у поселка Сокол Суздальского района. Там работала аэромобильная группировка ГУ МЧС, был развёрнут городок жизнеобеспечения для условно эвакуируемого населения.

В городе Владимире наиболее масштабно учения прошли на предприятии «АБИ Продакт». По легенде, на мясокомбинате произошёл взрыв с выбросом в окружающую среду химически опасных веществ. В связи с распространением ядовитого облака потребовалась эвакуация населения.

В заключительный день учений отрабатывались действия при пожаре в торговом центре «Крейсер» с эвакуацией 2 тысяч покупателей и персонала.

Участие в трехдневной тренировке приняли более 3,5 тысяч человек, привлекалось 170 единиц техники.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…