3 октября 2018 в 17:54

Во Владимирской области программа благоустройства выполнена на 70%

Соловьиный пруд во Владимире был благоустроен в рамках программы в этом году.  Фото: Алина Петрова
Во Владимирской области работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выполнены на 70 процентов. Об этом заявила первый вице-губернатор Лидия Смолина на видеоселекторном совещании, которое 2 октября провел заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.

Во Владимирской области в этом году на реализацию проекта предусмотрено 494,7 млн рублей, из них 351,7 млн рублей - из федерального бюджета, 86,2 млн рублей - из областного бюджета и 56,8 млн рублей - из местных бюджетов. На эти средства в регионе будут благоустроены 180 дворов в 37 муниципалитетах и 46 общественных пространств.

По данным на 2 октября, работы по благоустройству выполнены на 70 процентов. Обновлены 125 дворов, 27 общественных мест, два из четырех парков - в Радужном и Гусь-Хрустальном. Благоустройство парков еще продолжаются в Муроме и Коврове.

Работы должны быть завершены к 15 ноября.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
51 минуту назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…