4 октября 2018 в 15:28

Шохин зовет владимирцев на осенний субботник

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке города (продлится до 31 октября), объявленный главой администрации Владимира Андреем Шохиным. Важный элемент месячника - городской субботник, который пройдет 6 октября.

Постановление Шохина предписывает руководителям структурных подразделений городской администрации обеспечить благоустроительные работы на объектах, закрепленных за всеми подведомственными муниципальными предприятиями и учреждениями. Районные администрации будут работать по сводным планам и еженедельно отчитываться о его выполнении в городское управление ЖКХ.

В субботней «большой уборке» города примут участие трудовые коллективы предприятий и организаций, активисты ЖСК, ТСЖ, гаражно-строительных кооперативов и садовых некоммерческих товариществ.

Муниципальному «Центру управления городскими дорогами» поручено организовать вывоз мусора с территорий вдоль центральных улиц, который будет собран волонтерами.

Руководителям предприятий независимо от форм собственности, ответственным за содержание коммунальных объектов, надземных и подземных инженерных сооружений, рекомендовано организовать санитарную очистку, вырубку и вывоз поросли и самосева в охранной зоне инженерных коммуникаций и объектов коммунальной инфраструктуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
23 минуты назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…