8 октября 2018 в 16:31

Рабочим тракторного завода выплатили деньги

Завершено расследование дела о невыплате зарплат на Владимирском моторо-тракторном заводе. В ходе следствия работникам возмещен ущерб в общем размере более 22,5 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Следствием установлено, что возможности платить были, но исполнительный директор предприятия предпочитал производить расчеты с контрагентами и тратить прибыль «на иные хозяйственные нужды». «Как объяснил руководитель предприятия, Совет директоров холдинга ставил задачи по выполнению плана выпуска тракторов и двигателей, но реальная ситуация сложилась непростая, что привело к финансовой нестабильности. Все средства, поступавшие на расчетные счета и в кассу общества, тратились на выравнивание производственных кризисных проблем», - поясняется в официальном пресс-релизе СУ СКР. В ведомстве должностное поведение исполнительного директора расценили как проявление личной заинтересованности, «выразившейся в стремлении сохранить свой авторитет перед учредителями и планах получить более высокую должность в холдинге». В итоге с мая по 27 октября 2017 года 382 работника ООО «ВМТЗ» не получили в общей сложности свыше 22,5 млн заработанных рублей.

При решении первоочередной задачи по восстановлению нарушенных социальных прав граждан следователь СКР провел переговоры с дирекцией «Агромашхолдинга», осуществляющего полномочия единственного исполнительного органа ВМТЗ. Это помогло: за счет полученного займа людям выплатили все их деньги. Так что следователь направил уголовное дело в мировой суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и назначении исполнительному директору ООО «ВМТЗ» лишь судебного штрафа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…
сегодня в 09:58 Собинка - наша столица баскетбола. Журналисты «ВВ» изучили спортивный феномен
Как небольшой город Владимирской области стал региональным центром развития баскетбола и оказался в сфере внимания президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.