9 октября 2018 в 13:06

Во Владимире подвели итоги субботника

Фото: Наталья Ларина
Глава администрации Владимира Андрей Шохин подвел итоги общегородского субботника 6 октября. По его данным, на осеннюю уборку города вышло более 18 тысяч горожан. В общей сложности с городских улиц и дворовых территорий вывезли около 300 тонн веток, мусора и бытового хлама.

Ряд трудовых коллективов прибирались в пятницу. Собранный мусор вывозили и в субботу, и в воскресенье.

Шохин поблагодарил владимирцев за совместную работу, но раскритиковал районные администрации и управляющие компании за непорядок на контейнерных площадках. Мусор, за редким исключением, вывозится своевременно, но состояние площадок и территория рядом не выдерживают критики. Много старых «убитых» контейнеров, поврежденных ограждений из негодного металлопрофиля. Мусор разлетается по дворам и сводит на нет усилия дворников.

Шохин распорядился привести контейнерные площадки в порядок и напомнил, что месячник по благоустройству и санитарной очистке города продолжается до 31 октября. Ответственными за исполнение поручения назначены городское управление ЖКХ и администрации районов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
37 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…