9 октября 2018 в 13:11

Ветераны, чемпионы и юные сыграли в одном турнире

Очередной шашечный турнир в честь Дня пожилого человека состоялся в шахматном клубе города Владимира. В гости к ветеранам пришли ведущие шашисты города и юные воспитанники шашечных кружков Владимира и Камешкова во главе со своим наставником Дмитрием Елизаровым.

В турнире, игравшемся по швейцарской системе, приняли участие 18 шашистов разных поколений.

Соревнования, где вчерашние победители областных турниров и нынешние чемпионы выясняли свое мастерство и силы, стали хорошей школой для юных - будущих чемпионов. Встречи за шашечной доской прошли в интересной борьбе и дружеской обстановке.

Победителем турнира стал неоднократный чемпион города и области последних лет мастер спорта Сергей Шокин. Он набрал 8 очков в 9 встречах. За остальные места в первой пятерке разгорелась острая борьба. Второе место с результатом 6,5 очков занял ветеран шашечных турниров, автор этих строк Леонид Копцев.

С одинаковым результатом - 6 очков из 9 - закончили турнир старейший участник Анатолий Мокров и отлично выступающая в последних чемпионатах города и области кандидат в мастера Светлана Хорошина. По дополнительным коэффициентам третье место присуждено Хорошиной, а Мокрову – четвертое. Пятерку сильнейших замкнул наставник юных шашистов Дмитрий Елизаров с результатом 5,5 очка.

Лучше всех среди юных шашистов сыграла Милена Карапетян из Владимира. У нее в активе 3,5 очка.

^
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…