9 октября 2018 в 14:12

Владимиро-Суздальский музей-заповедник принял миллионного туриста

Фото: Владимир Чучадеев
6 октября ВСМЗ продал миллионный по счету, начиная с начала года, билет. Он был приобретен в кассе Музея деревянного зодчества в Суздале, сообщает пресс-служба музея-заповедника.

- Динамика посещаемости музея-заповедника в 2018 году внушает оптимизм, – заявил генеральный директор ВСМЗ Игорь Конышев, — и я уверен, что до конца года мы примем более 1 100 000 туристов, то есть реальные показатели посещаемости музея-заповедника будут выше, чем в прошлом году.

За пять месяцев «высокого сезона», с мая по сентябрь, музей-заповедник принял 722 644 гостя. Традиционно пик посещаемости пришелся на август: за 31 день месяца музей-заповедник посетили 187 138 человек или, в среднем, 6 036 человек в день.

В солнечном сентябре в музей пришли 127 813 человек (примерно столько же гостей в этом году побывало в музее в мае и июне).

Чаще всего туристы выбирают для путешествий объекты Суздаля. Наибольшей популярностью пользуется Музей деревянного зодчества.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник занимает 6 место по количеству принимаемых гостей среди всех музеев страны и ведущее место и в списке музеев «Золотого кольца России» - на него приходится 40-45 % от общего количества посещений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
сегодня в 09:11 «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…