9 октября 2018 в 16:08

Во Владимирской области сохранили льготы гражданам предпенсионного возраста

1 января 2019 года вступят в действие изменения в закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области». Они предоставляют право на получение региональных мер социальной поддержки мужчинами при достижении возраста 60 лет и женщинами - с 55 лет, а не после выхода на пенсию.

В первую очередь речь идет о сохранении социальных выплат ветеранам труда и гражданам, имеющим длительный стаж работы (мужчины - 45 лет, женщины - 40 лет).

Для ветеранов труда действующим законодательством предусмотрены: ежемесячная денежная выплата в размере 433 рубля, компенсация расходов по оплате услуг ЖКХ в размере 50 процентов и льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения со скидкой 50 процентов.

Гражданам с длительным трудовым стажем, но не имеющим звания «Ветеран труда», ежемесячно выплачивается 433 рубля.

Заявление о назначении мер социальной поддержки подается в государственное казенное учреждение социальной защиты населения по месту жительства.

При газификации жилого помещения в соответствии с перечнем объектов газификации на очередной финансовый год граждане предпенсионного возраста (мужчины с 60 и женщины с 55 лет), проживающие одиноко или совместно с пенсионерами, инвалидами или детьми, смогут компенсировать часть затрат. Решение о назначении выплаты (до 23 003 рублей) принимается учреждением соцзащиты на основании заявления и документов, подтверждающих право собственности на газифицируемое жилье, постоянное проживание в нем, а также фактические произведенные затраты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…