9 октября 2018 в 16:29

Владимирцам покажут "Человека на Луне"

Триумфатор последнего «Оскара», режиссер «Ла-Ла-Лэнда» Дэмьен Шазелл не стал почивать на лаврах, а взял в охапку счастливого для себя (и стоящего!) актера Райана Гослинга и быстро снял новое отличное кино – на сей раз о парне, навсегда вошедшем в историю космонавтики.
Гослинг играет Нила Армстронга, а компанию ему в этом проекте составляют такие замечательные и узнаваемые актеры, как Клер Фой, Киран Хайндс, Джейсон Кларк и многие другие.
Шазелл в своем новом кино попытался изобразить, как непросто дался Армстронгу его маленький шаг, признанный скачком для всего человечества. Лирично, а местами даже предельно сентиментально описал всю его жизнь с преданной семьей и тяжелыми потерями, явно стараясь соблюдать историческую точность, что важно для хорошего байопика.
Визуально это трогательное, жизнеутверждающее, хотя местами грустное кино очень впечатляет, что лишний раз заставляет радоваться уровню современных компьютерных технологий, потому что эффект присутствия в картинах о космосе – важный элемент эмоционального воздействия на зрителя. Здесь он, я бы сказала,
вообще до слез трогает. Показы планируются в Киномаксе.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.
32 минуты назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.