9 октября 2018 в 17:53

Владимир станет "умным городом"

Фото: Владимир Чучадеев
9 октября заместитель губернатора Владимирской области Сергей Невзоров принял участие в первом всероссийском видеоселекторном совещании по реализации проекта «Умный город». Его провел заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис.

Проект «Умный город» объединяет программы модернизации ЖКХ, формирования комфортной городской среды, повышения эффективности системы управления городскими ресурсами, вовлечения горожан в процессы управления городским хозяйством.

Он базируется на пяти ключевых принципах: ориентация на человека, технологичность городской инфраструктуры, повышение качества управления городскими ресурсами, комфортная и безопасная среда, акцент на экономическую эффективность, сервисную составляющую городской среды.

Важнейшее условие реализации этих принципов - широкое внедрение передовых технологий и материалов в городскую инфраструктуру, использование современных архитектурных решений, а также цифровизация городского хозяйства. Все это призвано обеспечить достойный уровень жизни граждан России.

Замглавы Минстроя сообщил участникам совещания, что в правительство направлен паспорт проекта «Умный город», который планируется рассмотреть на ближайшем заседании профильной правительственной комиссии. До этого момента в паспорт могут вноситься дополнения, и от регионов ждут предложений и комментариев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…