10 октября 2018 в 12:28

Сбербанк и ВлГУ подписали соглашение о сотрудничестве

9 октября ПАО Сбербанк и опорный вуз региона, Владимирский государственный университет, заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали управляющий Владимирским отделением ПАО Сбербанк Андрей Черкашин и ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.

Пролонгируется работа кафедры Сбера «Банковское дело» (открыта на базе ВлГУ осенью 2013 года). За 5 лет обучение на ней прошли 48 студентов, из них 24 по итогам были трудоустроены в Сбербанке.

Специализацию здесь могут получить студенты ВлГУ 4-5-х курсов разных направлений подготовки. На кафедре преподают сотрудники ВлГУ и Сбербанка.

- Студенты, обучающиеся на кафедре «Банковское дело», имеют уникальную возможность проходить производственную и преддипломную практику в крупнейшем банке страны, а по окончании вуза получить приглашение на работу в Сбербанк, – сказал Черкашин.

- Для ВлГУ приоритет - постоянное улучшение качества образования. Тесное сотрудничество с работодателями позволяет нам быть конкурентоспособными и действовать на опережение. Развитие базовых кафедр (сегодня их уже более 40) – одна из стратегических задач ВлГУ. Замечательно, что в ее решении нам помогает Сбербанк, представитель которого входит в состав Попечительского совета вуза. Со специалистами банка мы разрабатываем и корректируем учебные планы, организуем прохождение практики студентам. Благодаря взаимодействию с работодателями студенты уже с первого курса получают навыки, которые помогут им в профессиональной деятельности, позволят стать успешными и востребованными на рынке труда, – отметил Саралидзе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
35 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…