10 октября 2018 в 14:20

Сенатора Пронюшкина готовят в мэры Мурома?

Фото: пресс-служба АВО
Федеральный ресурс «Клуб регионов», комментируя назначение Александра Пронюшкина членом Совета Федерации от губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, сделал неожиданный прогноз — возможно, Пронюшкина готовят к выборам мэра Мурома. Выборы там пройдут в 2019 году, сейчас город возглавляет единоросс Евгений Рычков.

Напомним, еще накануне выборов губернатора Владимирской области Владимир Сипягин назвал свою тройку кандидатов в сенаторы. Кроме Пронюшкина, там были координатор отделения ЛДПР Сергей Корнишов и журналист Иван Лютков.

Ссылаясь на мнение известного владимирского политолога, директора «Независимого агентства региональных исследований» Евгения Полковникова, ресурс сообщает: изначально наибольшие шансы перейти в Совфед были у Корнишова. «Наверное, Пронюшкин и не попал бы в Совет Федерации, если бы не история в день выборов, когда от имени и за подписью Сергея Корнишова в администрацию поступила бумага об отзыве наблюдателей сразу после закрытия участков, не дожидаясь подсчета голосов. Но, поскольку эта история случилась, из двух оставшихся претендентов Пронюшкин выглядит гораздо более адекватным и соответствующим этой должности. Сумеет ли он принести пользу области, говорить пока сложно, поскольку у него нет ни лоббистского ресурса, ни опыта в публичной политике, ни понимания того, что должен делать сенатор. Но зато понятно, что он будет работать в тандеме с новым губернатором», – цитирует «Клуб регионов» Полковникова.

Но главная интрига не в этом. Полковников допускает, что уже в 2019 году Пронюшкин может принять участие в выборах мэра Мурома, «знакового города, который посещают высокопоставленные федеральные чиновники и политики. Это также позволит освободить место в сенате и отдать его политическому тяжеловесу, который принесет больше пользы Владимирской области», – добавил Полковников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
46 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…