10 октября 2018 в 14:36

Владимирца подозревают в убийстве матери

Во владимире возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве матери.

Ей было всего 56 лет. Сын — инвалид по психическому заболеванию — жил с ней. Систематически он проходил стационарное лечение, наблюдался амбулаторно. В сентябре 2018 года после прохождения очередного медицинского курса фигурант вернулся домой с рекомендацией обязательного приема лекарств. А вечером 7 октября мать заметила, что рекомендации врачей отпрыск не выполняет и ведет себя не совсем адекватно. Решила позвонить в скорую. Из-за этого началась ссора, в ходе которой мужчина начал бить мать. Позвонить в скорую и в полицию она все же успела. Те незамедлительно прибыли по адресу, слышали крики о помощи, но не смогли попасть в квартиру. Дверь пришлось открывать при содействии МЧС. Но к тому времени женщина уже скончалась от полученных телесных повреждений. Подозреваемого задержали. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, приняты меры к его госпитализации, поскольку он социально опасен для окружающих - в специализированную клинику. Его ждет комплексная судебно-психиатрическая экспертиза.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…