10 октября 2018 в 14:43

Задержан за покушение на изнасилование

Во Владимире задержан 25-летний гражданин ближнего зарубежья, которому инкриминируют ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Вечером 7 октября в центре города он начал преследовать девушку, которая шла домой. Она почувствовала преследователя. Поняла, что он пьян, и прибавила шагу. Но тот не отстал. А в определенный момент схватил потерпевшую и, угрожая ножом, потащил в сторону деревянных построек. Начал бить девушку и попытался совершить «насильственные действия сексуального характера». Но та не сдалась — закричала, чем привлекла внимание людей. Из близлежащего дома выбежала женщина. Увидела, что происходит, и побежала за поддержкой, потому что поняла, что сама не справится с этим бугаем. Тем временем сама девушка успела нажать на телефоне вызов мамы. И уже та вызвала полицию. Примечательно, что свидетельница безобразия оказалась неравнодушной — она и правда вернулась вместе с родственниками, чтобы отбить девушку у негодяя. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, по ходатайству следователя суд решает вопрос об аресте подозреваемого.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
35 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…