11 октября 2018 в 11:14

В квартире прокурора города Владимира прошел обыск

Фото: СУ СКР
9 октября после возбуждения уголовного дела в отношении прокурора города Владимира советника юстиции Ильи Копытина следователем по особо важным делам СУ СК России по Владимирской области при оперативном сопровождении УФСБ России в квартире Копытина произведен обыск.

В тот же день о следственном действии, проведенном в исключительном порядке, как не терпящем отлагательства, в соответствии с требованиями ст. 165 УПК РФ следователь уведомил судебный орган.

10 октября Октябрьским районным судом проверена законность произведенного следственного действия и вынесено судебное постановление о признании обыска законным.

Напомним, 35–летний Илья Копытин подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере. СКР ходатайствовал перед судом об аресте Копытина, однако он в судебное заседание не явился.

При этом прокурор области Игорь Пантюшин постановление о возбуждении уголовного дела отменил.

В пресс-релизе прокуратуры говорится о нарушении требований уголовно-процессуального законодательства. И вот последовал ответный ход СКР - сообщение о том, что суд подтвердил законность обыска у городского прокурора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
час назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…