11 октября 2018 в 13:30

В чемпионате области по футболу лидерство захватил «Строитель» из Купреева

Матч "Строитель" - "ВНИИЗЖ".  Фото: Сергей Потапов
13 октября будет сыгран заключительный тур чемпионата области по футболу в 1-й группе. Два предыдущие тура позволили вырваться на первое место команде «Строитель» из Купреева Гусь-Хрустального района. Она обошла прошлогоднего чемпиона - «ВНИИЗЖ» из Владимира.

Купреевский «Строитель» дышал в спину лидеру, «ВНИИЗЖ», несколько месяцев. Перед самым финишем футбольного марафона, который начался в мае, два поражения подряд отбросили «ВНИИЗЖ» на вторую позицию.

29 сентября «ВНИИЗЖ» уступил обладателю Кубка области этого года ковровскому «ЗиДу» на своем поле - 0:1. А спустя неделю потерпел поражение от принципиального конкурента «Строителя». 6 октября «Строитель» на своем поле одолел «ВНИИЗЖ» - 3:0.

Купреевская команда за тур до окончания чемпионата набрала 53 очка и, опережая «ВНИИЗЖ» на 3 очка, фактически обеспечила себе победу в чемпионате. Даже если у соперников будет равенство очков, у «Строителя» лучше соотношение забитых и пропущенных мячей и победа в личной встрече.

Несмотря на то, что областная федерация футбола во главе с Львом Антоновым проводит чемпионат в любительском статусе, лидеры турнира укрепляют свои ряды бывшими профессионалами. Иначе не победить.

Организаторы «Строителя» законно гордятся тем, что это единственная команда сельского муниципалитета, которая играет в первой группе регионального чемпионата. Но честь деревни защищают несколько игроков с торпедовским опытом: Алан Боллоев, Павел Втюрин, Берик Тевосян, лидер известной мини-футбольной команды «Князь Владимир» Марат Мангушев и другие сильные футболисты. И «ВНИИЗЖ» тоже старается держать марку, собрав в составе бывших владимирских торпедовцев Валерия Малышева, Дмитрия Шастова, Илью Татаренко, Андрея Конова.

Тур 6 октября стал очень важным и для команды «СШОР», представляющей Владимирскую спортивную школу (игроки 16-18 лет). Усилившись несколькими опытными футболистами, «СШОР» выиграла у «5-го Октября» из Струнина - 4:1 и наконец-то «оттолкнулась от дна» турнирной таблицы.

Другие матчи чемпионата 6 октября завершились так:

«Гвардеец» (Ковров) — «Авангард» (Муром) — 10:0;

ФК «Ютекс» (Камешково) - ФК «Муром-м» - 2:1;

ФК «ЗиД» (Ковров) - ФК «Грань» - Гусь-Хрустальный — 1:1;

«Труд» (Собинка) - «Луч-Атлет» (Вязники) - 1:3.

В заключительном туре 13 октября на малой спортивной арене стадиона «Торпедо» в 14:00 «ВНИИЗЖ» сыграет с «Гранью» из Гусь-Хрустального. «Строитель» встретится в гостях с «Гвардейцем» (Ковров).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
час назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…