12 октября 2018 в 09:38

Владимирское УФСБ задержало финансиста террористов

Владимирское УФСБ выявило и задокументировало противоправную деятельность выходца из одной из стран Центрально-Азиатского региона, связанную с организацией финансирования террористической деятельности.

По версии следствия, этот человек, разделяя идеологию радикального ислама, убежденный в необходимости его поддержки, нашел сообщника в интернете и договорился с ним об организации финансирования террористических организаций (вместе они разработали механизм поступления, перевода и получения денег). По этой схеме они осуществляли денежные переводы на банковские счета, функционирующие для сбора средств на нужды международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Гражданин задержан. В отношении него Следственный отдел УФСБ России по Владимирской области возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205.1 УК России «Организация финансирования терроризма».

Наказание по статье может достигать пожизненного лишения свободы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…