15 октября 2018 в 12:18

«Политехник» приглашает друзей на вечер картин выпускников ВГИКа

Кадр из фильма "Для всех я умерла"
23 октября владимирский киноклуб «Политехник» устроит особенный вечер для киноманов — вечер лучших фильмов выпускников ВГИКа 2016-2017 годов. Увидеть эти картины мало где можно, тем ценнее возможность, предоставляемая «Политехником» под руководством Веры Цветаевой. Кроме того, презентовать все это неординарное творчество владимирцам приедут лично Арина Кузнецова (сценарист) и Илона Гайтян (режиссер). В программе вечера 23 октября значатся пять очень разных короткометражных картин — грустных и жизнеутверждающих, но объединяемых одним — все это фильмы со смыслом. Так что увидеть их стоит.

«Москва Мама Монреаль» Дмитрия Гайтяна, выигравшая вторую премию за лучший игровой фильм на фестивале «Сталкер» и ставшая лучшим фильмом фестиваля «KONIK». Это история молодого инженера, который постоянно находится в поисках работы и возможности проявить себя. После череды бесплодных попыток он получает свой шанс, но какой ценой...

«Для всех я умерла» Анастасии Антоновой, лауреата гран-при председателя Союза Кинематографистов РФ Никиты Михалкова. По сюжету, девушка Настя учится в вузе в Москве, живет в общаге и дико тоскует из-за беспросветной жизни... И вот однажды ночью она находит сайт «Нет человека - нет проблем», где заказывает свою смерть.

«Шуба» Василия Воротова, герой которого видит всех женщин обнаженными. И лишь его собственная жена кажется ему всегда одетой в шубу.

«Слезы Ленина» Илоны Гайтян, обладательнице приза фестиваля «КОNIK» за лучший сценарий и лучшую работу художника-постановщика. Ее персонаж, Марина, встречает на лесной дороге юродивого, который предсказывает ей большое горе. Казалось бы — пророки выдумка. Но жизнь девушки реально переворачивается с ног на голову.

«Полет» Альфии Хабибуллиной, выигравшей приз за лучший игровой фильм на студенческом фестивале ВГИКа и ставшей лауреатом фестиваля «Шукшинская осень». О чем кино. Самая большая мечта Григория Васильевича – когда-нибудь полетать на самолете. Но герою за 80, живет он в доме престарелых, так что надежды нет. Однако все изменится, когда в палату старичка кладут нового соседа...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
27 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…